> > > > Z E1 - компактная MFT-камера с разрешением 4K и сменным объективом

Z E1 - компактная MFT-камера с разрешением 4K и сменным объективом

Опубликовано:

kickstarterZ Camera, стартап из Лас-Вегаса, утверждает, что E1 - самая компактная в мире камера формата MFT со сменным объективом. Модель поддерживает объективы MFT от Panasonic, Olympus, Leica и Sigma. По размерам E1 примерно в два раза больше и тяжелее, чем экшн-камера GoPro. Проект уже достиг своей цели на Kickstarter.

Корпус камеры выполнен из магния и выполняет функции теплоотвода. Важным моментом E1 является её форм-фактор и компактность. В камере используется карта MicroSD. Вместе с батареей камера весит около 210 г. Планируется водонепроницаемый корпус.

ze1
Z E1

Камера оснащена сенсором производства Panasonic и процессором Ambarella-A9. Камера поддерживает WiFi и Bluetooth Low Energy (BLE). Разрешение экрана E1 составляет 320 x 240 пикселей. Компания указывает, что мобильное приложение уже есть в магазине приложений Apple и Google Play Store.

4K-видео записывается при частоте кадров 24 FPS, а UHD - при 30 FPS, компрессия соответствует стандарту H.264. Запись в Full-HD возможна при 60 FPS. Разрешение фотографий достигает 16 МП, их можно сохранять в форматах RAW (DNG) и JPG. Кроп-фактор для фото равен 2, в видео режиме - 2,34. Компания говорит о хорошем качестве фотографий, ISO составляет 6.400 - 102.400.

ze12
В компактной MFT-камере можно сменить объектив

Согласно спецификациям, на одном заряде видео в разрешении 4K при включенном WiFi можно снимать до 45 минут. Если выключить WiFi, время записи увеличится до 80 минут. Батарея ёмкостью 2000 мАч сменная, камера может работать и от электрической сети.

Рекомендованная цена составляет 699 долларов. На странице Kickstarter в комплект камеры включён 14-мм f2.5 объектив Panasonic. Участники кампании получат свои камеры в ноябре 2015 года.