> > > > Canon разработала APS-H сенсор с разрешением 250 МП

Canon разработала APS-H сенсор с разрешением 250 МП

Опубликовано:

canon

О целесообразности или бесполезности гонки мегапикселей, в которую вовлечены современные производители цифровых камер, можно рассуждать до бесконечности. Не взирая на подобные дискуссии, Canon анонсировала APS-H сенсор с разрешением 250 МП.

APS-H - интерпретация Canon формата APS. Имея габариты 29,2 мм x 20,2 мм, APS-H сенсор несколько больше типичного сенсора APS-C (22,5 мм × 15,0 мм). Однако разница между размером полноформатного сенсора (36 мм x 24 мм) и размером APS-H значительно больше. Тем не менее, по непонятным причинам Canon взялась за разработку сенсора с чрезвычайно высоким разрешением формата APS-H. Сенсор CMOS имеет разрешение целых 19.580 x 12.600 пикселей и достигает, таким образом, порядка 250 MП. Canon уже оснастила прототип камеры новым сенсором и сделала тестовые снимки, помимо всего прочего, это фотографии летящего на высоте 18 км самолёта, буквы на котором можно видеть на полученных снимках.

 

canon 250 mp

 

В ходе работы Canon пришлось решать такие проблемы, как возросшее число шумов на снимках. Несмотря на такое высокое разрешение, была достигнута скорость, которая позволяет делать серийные снимки при 5 fps. Что касается видеозаписи, её можно делать в разрешении, в 30 раз превышающем 4K.

Для рядового пользователя, однако, 250-MП сенсор интереса не представляет. Canon планирует оснащать им специальные приборы наблюдения и измерительные инструменты с высоким разрешением.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий