Sony представила A7S II

Опубликовано:

sonyНа выставке IBC 2015 в Амсрердаме Sony представила A7S II. Это беззеркальная полноформатная системная камера, которая, имея разрешение всего 12 МП, позволяет нативно записывать 4K-видео. В результате сравнительно невысокого разрешения размер пикселя особенно хорошо проявит себя при слабом освещении.

У A7S II тот же самый 12-МП сенсор, что и у A7S. Однако он, как и у A7 II и A7R II оснащён пятиосевым стабилизатором изображений. Он обеспечивает время экспозиции до 4,5 раз дольше, при этом фотография будет не размыта. Скорость автофокуса и точность также усовершенствованы, заверяет Sony. Отличия от предшественника будут особенно заметны при слабом освещении. Ещё одна функция заключается в том, что камера записывает 4K сама, ей больше не нужен, как предшественнику, внешний рекордер. При разрешении 4K частота кадров может достигать 30 fps, а видео в формате Full HD - 120 fps. Максимальный битрейт видео составляет 100 Мбит/с.

The Sony A7S II
Sony A7S II

Помимо изменений, касающихся видео, и стабилизатора изображений, есть ряд деталей, известных по A7R II, таких как более крупный видоискатель и экран с большим разрешением. Держатель и расположение кнопок также позаимствованы у A7R II.

Камера Sony A7S II появится в продаже в ноябре по цене 3400 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий