> > > > Leica представляет водонепроницаемую камеру Leica X-U

Leica представляет водонепроницаемую камеру Leica X-U

Опубликовано:

leica logoLeica еще больше расширяет горизонты использования цифровых фотоаппаратов премиум-класса. Знаменитая немецкая компания представила вчера камеру Leica X-U – первую экстремальную камеру производителя. Раньше, если кому-нибудь была нужна водонепроницаемая и пылезащищённая камера, обращались к соответствующему сегменту компактных камер или приобретали защитный кожух для профессиональной камеры. Однако Leica X-U – это профессиональная модель, оснащенная сенсором APS-C с разрешением 16,2 МП и асферическим объективом Leica Summilux с фиксированным фокусным расстоянием (23 мм) и светосилой 1:1,7. Таким образом мы получаем эквивалент 35-мм камеры.

Такая комбинация компонентов призвана гарантировать высокое качество получаемых снимков. Теперь добавьте к этому специальный корпус. Он выполнен в минималистичном, но изысканном дизайне студией Audi Design. Особое внимание было отведено удобству и надежности хвата, а также качеству материалов, включая органы управления из анодированного алюминия, алюминиевую крышку объектива и экран из закаленного стекла.

Кроме этого, корпус устойчив к ударам при падении с высоты до 1,22 м, а также к низким температурам, защищен от попадания воды и пыли. Фотоаппарат можно погружать в воду на глубину до 15 метров на 60 минут. Кроме съемки под водой, камера будет полезна практически в любых экстремальных условиях. Здесь также играет роль высокая светочувствительность фотоаппарата. Благодаря специальному расположению органов управления, изменять настройки камеры можно даже в самых сложных ситуациях. Кроме фотографий, с помощью Leica X-U можно снимать видео в разрешении Full HD. И фото и видео выводятся на дисплей с диагональю 3 дюйма, который адаптирован для условий недостаточной освещенности.

Однако, Leica X-U подойдет далеко не всем энтузиастам, в основном, из-за её стоимости. Рекомендованная розничная цена на эту экстремальную камеру составляет 3250 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий