> > > > Sony представляет новую камеру Alpha 6300 с сенсором APS-C

Sony представляет новую камеру Alpha 6300 с сенсором APS-C

Опубликовано:

sonyКомпания Sony представила новую беззеркальную фотокамеру Alpha 6300 с сенсором APS-C. Отличительной особенностью нового фотоаппарата является новая система автофокуса, которая обеспечит быструю фокусировку на объекте. Здесь Sony использует 425 точек фокусировки, рассредоточенных по всему сенсору. Согласно производителю, время фокусировки на объекте составит всего 0,05 сек. Кроме этого, благодаря большому количеству точек, автофокус сможет отследить самые маленькие объекты. Также перестанет быть проблемой фокусировка по краям изображения.

Сенсор ASP-C с использованием меди

Встроенный сенсор APS-C обеспечивает разрешение 24 МП, а вместо обычных контактов используются медные. Это должно увеличить не только чувствительность сенсора, но и его скорость. Значения ISO составляют от 100 до 51.200. Для обработки изображений используется процессор Bionz X, который, согласно Sony, обеспечивает скорость съемки до 11 кадров/сек при максимальном разрешении. Кроме этого, возможна запись видео в 4К. Видео-данные записываются в формате XAVC-S со скоростью 100 Мбит/сек, поэтому использование карты памяти класса UHS 3 обязательно.

OLED-видоискатель с частотой 120 кадров/сек

Камера оснащена видоискателем с OLED-дисплеем с разрешением 2,4 миллиона пикселей. Увеличение составляет 0,7, а также по желанию скорость обновления дисплея можно установить равную 120 кадрам/сек, благодаря чему движения объектов окажутся плавными даже при съемке видео. Кроме видоискателя фотокамера оснащена поворотным экраном с диагональю 7,5 см и разрешением 922.000 пикселей. Экран можно поворачивать на угол до 90 градусов как вверх, так и вниз.

Удобное перемещение файлов по WLAN и NFC

Корпус Sony Alpha 6300 выполнен из долговечного магниевого сплава с защитой от воды и пыли. Для переноса данных кроме подключения USB можно использовать модули WLAN и NFC. Начало поставки камер назначено на март 2016 года по цене до 1250 евро за один только корпус без объектива. Комплект со штатным зум-объективом SELP1650 (16-50 мм) обойдется пользователям уже в 1400 евро. Кроме этого, можно приобрести фотоаппарат с оптикой от Carl Zeiss (SEL1670Z) с фокусным расстоянием 16-70 мм за 2250 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий