> > > > Sigma представила новый зум-объектив с фиксированной диафрагмой

Sigma представила новый зум-объектив с фиксированной диафрагмой

Опубликовано:

sigmaЯпонский производитель фотоаппаратов и объективов Sigma из концерна Kawasaki представил новый зум-объектив, который может похвастаться фиксированным минимальным значением диафрагмы равным f/1,8. Фокусное расстояние объектива составляет от 50 до 100 мм. Как и 50mm f/1,4 DG HSM, 50-100mm f/1,8 DG HSM относится к серии высококачественных объективов.

Внутри объектива находится 21 линза. Линзы расположены в 12 группах. Некоторые из линз имеют специальное покрытие, предотвращающее хроматические аберрации. Для нужд автофокуса Sigma использует ультразвуковой мотор (HSM) собственного производства. Однако оптического стабилизатора изображения в объективе нет. Объективы будут продаваться с типами креплений, которые подойдут для Canon, Nikon и, конечно, Sigma.

sigma 50 100mm f1 8 dc hsm art

В дополнение к 50-100mm f/1,8 DG HSM компания представила фиксированный объектив с фокусным расстоянием 30 мм для системных камер. Он будет доступен с байонетом E для камер Sony, а также с байонетом Micro Four Thirds. Минимальное значение диафрагмы составляет f/1,4. Новый объектив станет преемником другого объектива с фиксированным фокусным расстоянием 30mm f / 1.4 DC HSM для DSLR-камер.

New Gear Sigma 30mm f1.4 DC DN Contemporary for Mirrorless Cameras

В настоящее время информации о цене компания не предоставила.