> > > > Epson представила две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13

Epson представила две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13

Опубликовано:

Компания Epson представила две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются хорошим дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования. Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет вывести на большой экран чёткое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

elpdc21 01

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13 помогут сделать учебный процесс более наглядным и увлекательным: камера с разрешением Full HD точно воспроизведёт мельчайшие детали объектов. Причём площадь охвата — формата А3 — позволяет работать с масштабными объектами: картами, книгами, 3D-объектами.

Документ-камеры работают не только со статичными объектами. Благодаря высокой частоте смены кадров (30 к/с) они могут передавать чёткое видео в режиме реального времени. Цифровой и оптический зум (только в ELPDC21) вместе с высоким разрешением позволяют в деталях рассмотреть, например, мелкий рукописный текст на исторических документах. Кроме того, документ-камеры оснащены встроенной LED-подсветкой, а с помощью дополнительного адаптера можно демонстрировать учебные материалы с микроскопа.

elpdc21 12

Ещё одним интересным преимуществом новых моделей является функция Split-screen, которая позволяет одновременно выводить на экран два изображения с различных источников. Таким образом, учитель может наглядно продемонстрировать учащимся, например, любой химический процесс: на одной половине экрана будет транслироваться химическая формула, а на другой в онлайн-режиме – процесс смешивания веществ и дальнейшая химическая реакция во всех деталях.

elpdc13 21 cc 02

Лёгкие и компактные документ-камеры Epson можно переносить из аудитории в аудиторию или брать с собой на выездные занятия. Защитная сумка входит в комплект поставки. Для того чтобы обезопасить оборудование от кражи, документ-камеры оснащены креплением для замка Кенсингтона.

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13 совместимы с короткофокусными и ультракороткофокусными проекторами серии Epson EB-5.

Документ-камера Epson ELPDC21 в продаже с февраля 2016 года, модель Epson ELPDC13 поступит в продажу в конце марта 2016 года.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий