> > > > Nikon официально объявила DSLR-камеру D850

Nikon официально объявила DSLR-камеру D850

Опубликовано:

nikon logo.svg

Любители фотографировать и фанаты марки Nikon долгое время ждали наследника чрезвычайно популярного фотоаппарата Nikon D810 с 35-мм сенсором. В начале этого месяца появился тизер модели D850. Теперь камера, в которой производитель воплотил свои инновации, объявлена официально. Как и в случае с Nikon D500, многие технологии позаимствованы у D5.

Новая DSLR-камера оснащена самым большим оптическим видоискателем с увеличением 0,75x и такой же, как у D5, системой автофокуса с 153 точками. По сравнению с предыдущей моделью, автофокус покрывает на 130% большую площадь изображения, поэтому фокусироваться будет проще.

Кроме этого, новинка может похвастаться сенсором с разрешением 45,7 МП, которое приближается к разрешению таких среднеформатных камер, как Fuji GFX или Hasselblad X1D. Разрешение фотографий может достигать 8.258 x 5.505 пикселей. Сенсор лишен фильтра нижних частот, что добавляет четкости изображениям. Нижний порог светочувствительности, который составляет всего 64 ISO, порадует тех фотографов, которые делают снимки при ярком освещении. Программно это значение можно снизить даже до 32 ISO. Верхняя граница составляет 25.600 ISO, и её можно расширить до 102.400 ISO.

Кроме этого, Nikon реализовала поддержку записи видео в разрешении 2160p при 25 Гц без кропа, как это было в случае D500 и D5. Производитель также представил два новых режима: M-RAW и S-RAW, которые уменьшают разрешение до 25,6 и 11,4 МП. Это пригодится тем, кто не гонится за высоким разрешением (например, чтобы сохранить место на карте), но не хочет отказываться от формата RAW.

Для карт памяти доступны слоты XQD, а также SDXC UHS-II. Скорость сьемки достигает девяти кадров в секунду. Фотоаппарат оснащен небольшой вспышкой. Кроме этого, производитель установил кнопки с подсветкой, а также складной сенсорный экран, что облегчит работу фотографа в темноте.

В Европе фотоаппарат будет продаваться с 7 сентября по цене 3.800 евро. Цену в рублях производитель пока не объявил.