> > > > Canon выпускает флагманскую сетевую камеру ME20F SHN для съёмки в формате Full HD в условиях ограниченной освещённости

Canon выпускает флагманскую сетевую камеру ME20F SHN для съёмки в формате Full HD в условиях ограниченной освещённости

Опубликовано:

Компания Canon объявила о выпуске сетевой камеры ME20F SHN для съёмки при слабой освещённости. Новинка является вариацией камеры ME20F-SH с добавлением сетевого подключения. Она расширяет модельный ряд многоцелевых камер Canon и способна создавать полноцветное видео Full HD в условиях ограниченной освещённости. По словам производителя, модель ME20F SHN подходит для профессионального видеонаблюдения за счёт невероятной эффективности в условиях слабой освещённости, сетевых возможностей и встроенных средств анализа видео — и всё это в лёгком и компактном корпусе.

ME20F SH

Камера оснащена полнокадровым 35-мм CMOS-датчиком с разрешением 2,26 МП и процессором DIGIC DV 4. Модель ME20F SHN способна снимать чёткое цветное видео в формате Full HD с низким уровнем шума при очень слабом освещении. Собственные разработки Canon, используемые в пикселях датчика и считывающей схеме ME20F SHN, гарантируют низкий уровень шума и высокую чувствительность ISO - более 4 млн. (+75 дБ), благодаря чему можно вести наблюдение при освещённости менее 0,0005 люкс. Сняв ИК-фильтр, можно с высокой детализацией снимать в условиях слабой освещённости в инфракрасном режиме.

Новая сетевая камера позволяет выбрать в меню индивидуальной настройки изображения профили Canon Log и Wide DR, чтобы расширить динамический диапазон до 12 ступеней (800%) и делать высококачественные кадры в разных сценариях. Меню индивидуальной настройки изображения существенно обновилось и пополнилось функцией Crisp Img, обеспечивающей чёткость изображения при нормальном освещении и низкий уровень шума в темноте.

Камера ME20F SHN оснащена портами Ethernet, 3G/HD SDI и HDMI. Для локального наблюдения можно использовать порты 3G/HD-SDI и HDMI, в то время как Ethernet-подключение открывает возможности удалённого управления настройками камеры, мониторинга и записи через браузеры, мобильные устройства и различное ПО для управления видеоданными. Слот microSD поддерживает прямую запись и воспроизведение с карты памяти microSD. Новая модель обеспечит экономию за счёт шести встроенных функций анализа видео без участия человека и интерфейса Alarm I/O: при обнаружении движения в кадре и срабатывании сигнала тревоги он автоматически включает запись и вывод видео на внешние устройства.

Функция уменьшения размера данных для выбранной области (ADSR) даёт возможность с высокой детализацией снимать выбранные участки изображения и при этом снизить скорость передачи остальных данных, чтобы сэкономить сетевой трафик. Для простоты интеграции в существующие системы видеонаблюдения модель ME20F SHN поддерживает широкий ряд ПО для управления видеоданными через протоколы Canon WebView и ONVIF.

Aurora Skycam

Камера ME20F SHN оснащена байонетом EF с замком Cinema Lock, что обеспечивает её совместимость с широким рядом объективов Canon, включая зум-объективы, объективы с фиксированным фокусным расстоянием и отдельные объективы Cine Servo с сервоприводом. Благодаря поддержке стандарта PoE+ данные и питание передаются по одному и тому же сетевому Ethernet-кабелю, что упрощает и заметно ускоряет установку камеры.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий