Компактная камера Canon PowerShot SX740 HS получила объектив с 40-кратным зумом

Опубликовано:

Компания Canon представила PowerShot SX740 HS — одну из самых компактных камер для путешествий, оборудованную 40-кратным зумом (24–960 мм). Камера может похвастаться поддержкой видеосъёмки в сверхвысоком разрешении 4K UHD, модулями Wi-Fi и Bluetooth для управления со смартфона, а также рядом интуитивно понятных настроек. Canon называет свою новинку идеальной моделью для семейной съёмки в поездках.

powershot sx740 1

Технология ZoomPlus в два раза увеличивает возможности приближения, превращая 40-кратный оптический зум в 80-кратный цифровой. Мощная карманная камера оборудована новейшим процессором Canon DIGIC 8 и CMOS-датчиком, которые позволяют без труда создавать чёткие, яркие снимки (20,3 МП) и видео в высоком разрешении.

powershot sx740

Благодаря записи видео в формате 4K UHD и стабилизации по пяти осям PowerShot SX740 HS может снимать даже издалека и в движении. Новая модель поддерживает интервальную съёмку и захват кадров из видео с разрешением 4K UHD.

PowerShot SX740 HS имеет быструю автофокусировку, высокую скорость отклика и функцию непрерывной фотосъёмка с частотой 10 кадров с секунду.

10fps 141588661171737

Камера PowerShot SX740 HS легко подключается к смартфону или планшету с помощью приложения Canon Camera Connect для iOS или Android. Фотографии и видео с камеры можно автоматически передавать на мобильное устройство, чтобы потом делиться ими через социальные сети. Кроме того, камера поддерживает сохранение видео и снимков в облачном сервисе Canon irista и автоматическую синхронизацию с компьютерами Windows и Mac.

Canon PowerShot SX740 HS поддерживает Wi-Fi и постоянное подключение Bluetooth, то есть камера будет всегда на связи с совместимыми устройствами iOS или Android, помечая фотографии координатами GPS, чтобы вы могли составить карту своих поездок.

powershot sx740 3

Камера Canon PowerShot SX740 HS выпускается в двух стильных вариантах: элегантном чёрном и серебристом. Новинка появится в продаже в августе 2018 года по цене порядка $400.