> > > > Amazon предположительно работает над тремя моделями Kindle Fire

Amazon предположительно работает над тремя моделями Kindle Fire

Опубликовано:

amazonКак сообщает сайт Cens.com, компания Amazon в этом году предположительно выпустит три модели Kindle Fire. Соответственно, ожидаются две модели с крупным 7" дисплеем и одна модель с почти 9" дисплеем. Если верить источнику, то две "младшие" модели будут отличаться, главным образом, разрешением дисплея. Электронная книга начального уровня будет иметь разрешение 1024x600, а у модели среднего уровня разрешение будет чуть выше - 1280x800 пикселей. Для high-end сегмента предназначена 8,9" модель с разрешением 1920x1200 пикселей.

Кроме того, Amazon ищет новых партнёров по производству электронных книг. Quanta и Hon Hai будут выполнять сборку новых моделей Kindle. Prime View и Chimei Innolux будут выпускать дисплеи, причём Chimei Innolux будет эксклюзивно изготавливать сенсоры для 7" дисплея. Так что Amazon перенесла производство дисплеев и сенсоров Kindle Fire от компаний LGD и Panasonic. Сообщается, что подобным шагом Amazon снижает себестоимость планшета.

Развитие рынка планшетов не перестаёт радовать. По всей видимости, Amazon будет агрессивно конкурировать за часть рынка, на котором ранее доминировал Apple iPad. Информация по другим возможностям планшетов и цене пока недоступна, но из-за снижения себестоимости производства можно ждать уменьшения цен на некоторые модели. И цены наверняка будут значительно ниже, чем у конкурента из Купертино.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

Для этого материала нет ветки форума

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: