> > > > Наденьте Google Glass и посмотрите на мир новыми глазами

Наденьте Google Glass и посмотрите на мир новыми глазами

Опубликовано:

google100Не так больно, как EyePhone, и более стильно, чем устройство прицеливания X-wing Starfighter. Сегодня Google объявила ранее секретный проект "Glass". Подобный шаг поискового гиганта Google является первым в направлении компьютеризации одежды. Снаружи устройство выглядит как несимметричная дужка очков, но она может привести к революции в области виртуальной реальности.

Над правым глазом нависает экран, способный выводит различную информацию: от иконок и карт до текста и видео. Интерфейс разработан таким образом, чтобы пользователь мог запрашивать информацию, и она накладывалась на "настоящую" картинку. Например, пользователь может посмотреть вдоль улицы, которая будет отмечена на карте, обе картинки получаются как бы наложенными, что упрощает навигацию.

Das EyePhone aus Futurama - Attack of the Killer App (Staffel 7 Episode 3)
EyePhone из мультсериала Futurama - Attack of the Killer App

Управление устройством осуществляется с помощью голоса - несколько напоминает Apple Siri в iPhone 4S, но реализовано на более высоком уровне. Голосом можно запускать поиск, выбирать абонента для звонка и диктовать текст. С помощью камеры можно получать снимки или делиться видом с другими абонентами.

"Мы решили поделиться информацией о проекте, поскольку хотели начать обсуждение и надеемся получить ценные отзывы", написали три работника Google Бабак Парвиз (Babak Parviz), Стив Ли (Steve Lee) и Себастьян Трун (Sebastian Thrun), которые работают над данным проектом. Наверное, им очень интересно узнать, что пользователи ожидают получить от подобного продукта.

Google даже создала видеоролик проекта, демонстрирующий различные функции. В нём показаны разные сцены из повседневной жизни молодого человека в Нью-Йорке, от кухонного стола до книжного магазина и заката на фоне города.