> > > > Lenovo показала планшет IdeaTab S2109

Lenovo показала планшет IdeaTab S2109

Опубликовано:

lenovoСовсем недавно Lenovo представила для китайского рынка телевизор с операционной системой Android 4.0 и сегодня трудолюбивые китайцы уже демонстрируют видеоролик YouTube с новым планшетом и операционной системой Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Производитель продолжает продвигать семейство планшетов IdeaTab, пытаясь увеличить рыночную долю. В частности, планшеты Lenovo подкупают своим высоким соотношением производительность/цена.

Новый планшет IdeaTab S2109 был разработан с учетом концепции цельного корпуса. Расцветка серая, толщина составляет всего 8,9 мм. Дисплей имеет диагональ 8,9 дюймов и использует технологию IPS, гарантирующую широкие углы обзора до 178°. Lenovo также установила фронтальную камеру, которая имеет разрешение 1,3 МП и нацелена, главным образом, на видеоконференции или съёмку себя любимого. Для улучшения качества звука в планшет интегрированы сзади целых четыре динамика, которые вместе с технологией SRS Trumedia должны выдавать приличные низкие частоты. В дополнение к порту micro-USB для передачи данных и зарядки аккумулятора, у планшета S2109 IdeaTab присутствует выход micro-HDMI и слот карт microSD, защищенный дверцей. Lenovo также указывает время автономной работы на уровне 10 часов. В планшете используется операционная система Android Ice Cream Sandwich. Устройство сертифицировано Google, то есть пользователи получат доступ к репозиторию Google Play. Lenovo пока что не заполнила свой репозиторий, а в стандартном мы получаем уже до 450 000 приложений. Пока не объявлена ни цена, ни дата выхода планшета.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Я в шоке от новости :) Приводом DVD я сам уже давно не пользуюсь, BluRay у меня и не было никогда, но как-то не ожидал такого поворота событий с Windows. Интересно было бы узнать на сколько теперь подешевеет Windows :)
#2
customavatars/avatar12_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2012

Пользователь
Постов: 50
Ну так то отлично, теперь кроме нормального браузера все будут ставить и нормальный медиа-плеер :-) IE в системе нужен не только, чтобы скачать браузер Chrome, но и плеер VLC, например :-)
#3
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
У меня в последнее время принцип - качать и ставить как можно меньше :) Да IE9 меня устраивает, если честно
#4
customavatars/avatar12_1.gif
Зарегистрирован: 28.03.2012

Пользователь
Постов: 50
Принцип хороший, но хороший плеер из-за различных нюансов, связанных с авторскими правами, в ОС встроить вряд ли получится. Поэтому приходится прибегать к продуктам сторонних разработчиков.
#5
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Печально, но факт
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: