> > > > Производство Galaxy Tab 2 10.1 остановлено

Производство Galaxy Tab 2 10.1 остановлено

Опубликовано:

samsungВ прошлом году Samsung объявила Galaxy Tab в качестве конкурента iPad с мощным аппаратным обеспечением и тонким корпусом. Кроме того, корейская компания представила модель не только с 10,1" дисплеем, но и с 8,9" и 7" вариантами. Впрочем, во втором квартале этого года произойдет обновление модельного ряда. Производство Galaxy Note 10.1 немного задерживается, однако будущее - за новыми линейками.

Сначала уйдет на покой планшет Galaxy Tab 2 7.0, причём уже в конце апреля. В середине мая на рынке исчезнет "старшая" модель Galaxy Tab 2 10.1, оснащенная чуть лучшим аппаратным обеспечением, а также более крупным дисплеем с более высоким разрешением. Вероятно, Samsung решила остановить производство данных моделей, чтобы представить более мощные варианты. Предполагается, что двуядерный процессор будет заменен на четырехъядерную модель из линейки Samsung Exynos. Скорее всего, будет использоваться тот же процессор Exynos 4412, что и в Meizu MX (см. новость Hardwareluxx). Для 10-дюймовой модели второго поколения выбрано кодовое название "Espresso".

7-дюймовая модель, между тем, сохранит двуядерный процессор. Пока неизвестно, будет ли выпуск новых планшетов задержан. Он запланирован в США на 13 мая. Последнее поколение планшетов Samsung обладает рядом улучшений по сравнению с предыдущими моделями, включая и то, что все три планшета будут поставляться с новой операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: