> > > > Apple сменила название нового iPad

Apple сменила название нового iPad

Опубликовано:

apple logoНовый планшет Apple iPad обзавёлся не только дисплеем Retina с высоким разрешением, но и поддержкой технологии беспроводной связи четвёртого поколения 4G LTE. Однако выяснилось, что данные частоты работают только в США и Канаде, а за пределами этих стран устройство не может работать в сетях LTE. Поэтому название "iPad Wi-Fi + 4G" может ввести в заблуждение потенциальных пользователей из других стран, которые могут столкнуться с несовместимостью своих планшетов с сетями 4G.

Apple iPad_Cellular

После того, как были выдвинуты претензии к компании в недостоверной рекламе, Apple решила сменить название модификации нового iPad с "Wi-Fi + 4G" на "Wi-Fi + Cellular". Это изменение содержит указание на поддержку всех высокоскоростных сетей сотовой связи и должно в будущем избавить от недоразумений, касающихся поддержки 4G. Интересно, что изменение коснулось официальных интернет-магазинов только в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и США. Между тем, название модификации iPad должно измениться и в некоторых других европейских и азиатских странах.

В России новая модель iPad пока не продается. По слухам, новый планшет может появиться в России до конца мая, официальных данных о начале продаж нет.