> > > > Продажи 7" планшета от Google и ASUS запланированы на июль 2012 года

Продажи 7" планшета от Google и ASUS запланированы на июль 2012 года

Опубликовано:

asusНа ежегодной выставке CES 2012 компания ASUS представила модель Eee Pad MeMo с 7" дисплеем и, установив на него цену в $199, решила выйти на рынок компактных и дешёвых планшетов. Но с тех пор о Eee Pad MeMo ничего не было слышно. В последние недели ходили слухи о том, что ASUS "пожертвовала" свой планшет компании Google: будто бы Google и Asus объединились для создания совместного 7-дюймового планшета. Отгрузки новой модели начнутся в июне, а в продаже устройство поступит в июле. Первая партия будет насчитывать 600 000 устройств. Всего в 2012 году планируется продать 2-2,5 миллиона планшетов.

До сих пор ни ASUS, ни Google не выражали явного желания сотрудничать, но несколько месяцев назад появились слухи о том, что Google разрабатывает "Android-планшет". В свою очередь, ASUS уже строит большие планы относительно планшетов, желая, чтобы их продажи в 2012 году затмили продажи нетбуков. Но, учитывая объём продаж Eee Pad Transformer, эти цели кажутся недостижимыми. В прошлом декабре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) пообещал выпустить на рынок "планшет высочайшего качества" в течение следующих шести месяцев.

asus-transformer-700-1-933x700

Впрочем, Эрик Шмидт известен своими смелыми заявлениями. Так, например, он пообещал всем американцам GoogleTV к лету 2012 года.