> > > > Latitude 10: просочилась информация о планшете Dell на базе Windows 8

Latitude 10: просочилась информация о планшете Dell на базе Windows 8

Опубликовано:

dellЕщё в марте сообщалось о том, что Dell собирается использовать Microsoft Windows 8 для своих новых планшетов. Сегодня появилась новая информация о планшете Dell на базе Windows 8: на слайде презентации приведены характеристики недорогой модели под названием Latitude 10.

В соответствии с информацией, представленной на слайде, планшет Latitude 10 оснащён 10,1" HD экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей. Сенсорный экран помимо управления пальцами поддерживает и работу со стилусом. В планшете используется процессор Atom серии Clover Trail, 2 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт внутренней памяти. Также Latitude 10 имеет 8-МП камеру на задней крышке и 2-МП фронтальную камеру. Что касается интерфейсов, то планшет поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и micro-USB. Опционально может быть установлен 3G-модуль. Производитель предусмотрел два варианта аккумуляторов: двухэлементный (30 ватт-час) и четырёхэлементный (60 ватт-час). Также будет доступна специальная корпоративная версия планшета с датчиком отпечатков пальцев и считывателем смарт-карт.

Dell Latitude_10_Tablet

Информации о дате появлении Latitude 10 на рынке пока нет. Ожидается, что выпуск состоится вскоре после выхода Windows 8, так что можно предположить начало продаж уже в конце ноябре.