> > > > Прототип первого iPad с двумя док-разъёмами

Прототип первого iPad с двумя док-разъёмами

Опубликовано:

ipad3Первый планшет iPad от Apple с самого начала продавался с одним док-разъёмом в портретном режиме. Однако ещё до его официального анонса начали ходить слухи, что Apple могла оснастить устройство вторым док-разъёмом на длинном торце. Источники из Китая даже предоставили фотографии, демонстрирующие прототип iPad со вторым док-разъёмом. Как выяснилось позже, Apple действительно работала над созданием iPad с двумя разъёмами. Сейчас на аукционе eBay выставлен один из таких прототипов.

ipad-prototyp-1-rs

Прототип имеет дизайн первых iPad с 16 Гбайт памяти. На фотографии хорошо видно два док-разъёма: один на коротком, а второй на длинном торце планшета.

ipad-prototyp-1-rs

На планшете установлено программное обеспечение для тестирования Apple SwitchBoard.. Предлагаемый на eBay прототип, судя по всему, работает под управлением бета-версии iOS 3.2. Можно ли установить другую версию iOS, неизвестно.

ipad-prototyp-1-rs

На задней крышке отсутствует надпись iPad, вместо неё нанесено кодовое имя прототипа.

ipad-prototyp-1-rs

Устройство продаётся полностью рабочим, однако не ясно, зачем планшет был вскрыт. Возможно, это было сделано для подтверждения достоверности фотографий.

ipad-prototyp-1-rs

Конечно, второй док-разъём мог быть изготовлен отдельно, но все детали в описании выставленного на аукцион устройства, такие как серийный номер и номер модели, указывают на подлинность прототипа первого iPad.