> > > > Computex 2012: ASUS представила новые планшеты

Computex 2012: ASUS представила новые планшеты

Опубликовано:

asusЕщё до официального начала мероприятия компания ASUS пригласила прессу на конференцию, где представила несколько новых продуктов, среди которых засветились два планшета из линейки Transformer. Обе модели - ASUS Transformer Tablet 810 и ASUS Transformer Tablet 600 – легко можно превратить в настоящие ноутбуки, просто подключив клавиатуру через док-разъём. Если первое поколение моделей ASUS было основано исключительно на Android, то новые планшеты в линейке Transformer работают на Windows 8. По дизайну устройства очень похожи на ультрабуки серии Zenbooks.

Несмотря на обилие возможностей, ASUS Transformer Tablet 810 остался очень тонким: 8,7 мм. Планшет оснащён новейшим процессором Intel Atom с 2048 Мбайт оперативной памяти. Экран основан на IPS-панели и имеет диагональ 11,6" с разрешением 1366 x 768 пикселей. Встроенная камера делает снимки с разрешением 8 мегапикселей. Для хранения данных предоставляется до 32 Гбайт флэш-памяти. Док-станция, которая может как входить в комплект поставки, так и продаваться отдельно, предоставляет полноценную QWERTY-клавиатуру, USB-порт и дополнительную батарею. Есть поддержка WLAN, Bluetooth и даже NFC.

Следующая новинка – младшая модель ASUS Transformer Tablet 600 – внешне мало отличается от Tablet 810. Разница в начинке. Планшет построен на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с 16 вычислительными блоками. IPS-дисплей стал немного меньше (10,1"), но разрешение осталось, как у предыдущей модели: 1366 x 768 пикселей. К сожалению, ASUS пока умалчивает, когда два новых планшета появятся на рынке и сколько придётся за них заплатить. В конце концов, операционная система Windows 8 всё ещё в разработке.

Сегодня же тайваньская компания представила ещё одну модель на Windows 8, которая, по заявлению производителя, является самым быстрым ноутбуком-трансформером - ASUS Transformer Book. Можно легко отсоединить клавиатуру и превратить его в планшет с сенсорным экраном. Зато начинка куда более мощная. Устройства получат процессоры Ivy Bridge Core i7/ i5/ i3, а также 4096 Мбайт оперативной памяти DDR3. Помимо жёсткого диска, Transformer Book можно будет укомплектовать SSD-накопителем. Есть возможность выбрать диагональ дисплея: 11,6, 13,0 и 14,0".