> > > > Магазин Android-приложений Amazon AppStore придёт в Европу

Магазин Android-приложений Amazon AppStore придёт в Европу

Опубликовано:

amazonРесурс All Things Digital со ссылкой на источники, приближенные к Amazon, сообщил о планах американской компании открыть интернет-магазин Android-приложений AppStore в Европе. До сих пор доступный только для жителей США Amazon AppStore сможет стать пропуском на европейский рынок для популярного планшета Amazon Kindle Fire.

Точной даты открытия Amazon AppStore в Европе ресурс не назвал, но произойти это должно уже этим летом. Так что разработчики из Европы уже в ближайшие месяцы смогут получить доступ к соответствующему контенту. Впрочем, компания Amazon пока не подтверждает эту информацию. Принцип работы Amazon AppStore схож с конкурирующими продуктами, такими как App Store от Apple и Google Play от Google: Amazon предоставляет бесплатные и платные приложения для смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android.

Также источник сообщил, что появление Amazon AppStore в Европе может повлечь за собой начало мировых продаж Kindle Fire. Компания вынуждена пойти на это, ведь продажи планшета снижаются и нужно расширить рынки сбыта. Поскольку Kindle Fire тесно интегрирован с приложениями из Amazon AppStore, доступность магазина для него просто необходима.

kindle-fire-AppStore

Сама Amazon воздерживается от комментариев по данному вопросу. Пока неясно, как скоро онлайн-магазин Amazon AppStore планирует пробраться в Европу, ведь сначала компании нужно решить вопрос с лицензированием видео и музыкального контента.