> > > > Новая информация о планшете Google Nexus

Новая информация о планшете Google Nexus

Опубликовано:

google100Слухи о планшете от Google не прекращаются. Сейчас появилась новая информация: как и ожидалось, в планшете будет 7" дисплей и процессор Tegra 3. Соответственно, планшет может выйти под названием "Nexus 7", что не удивительно. Процессор Tegra 3 будет работать на частоте 1,3 ГГц, объём оперативной памяти составит 1 Гбайт. Как сообщается, планшет будет доступен в двух версиях: 8 и 16 Гбайт.

Для дисплея будет использована IPS-матрица, обеспечивающая углы обзора в 178 градусов. Разрешение может составить 1280x800 пикселей. Фронтальная камера с разрешением 1,2 МП обеспечит поддержку видео-звонков. Будет ли камера на задней стороне, неизвестно. Время автономной работы ожидается порядка 9 часов. Модель с 8 Гбайт будет стоить $199, а модель с вдвое большим объёмом памяти обойдётся в $249.

AsusNexusTablet

Презентация планшета Nexus может состояться на конференции Google I/O 2012, которая пройдет с 27 по 29 июня. Помимо нового оборудования, ожидается, что на планшет будет установлена и новая операционная система Android 4.1 Jelly Bean. Производством Nexus может заняться компания ASUS. Уже давно в Сети ходят слухи о том, что планшет Asus Eee Pad MeMO 370T так приглянулся Google, что она решила взять его за основу для собственного устройства. До сих пор ни ASUS, ни Google не выражали явного желания сотрудничать, но несколько месяцев назад появились слухи о том, что Google разрабатывает "Android-планшет". В свою очередь, ASUS уже строит большие планы относительно планшетов, желая, чтобы их продажи в 2012 году затмили продажи нетбуков. Но, учитывая объём продаж Eee Pad Transformer, эти цели кажутся недостижимыми. В прошлом декабре председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) пообещал выпустить на рынок "планшет высочайшего качества" в течение следующих шести месяцев.