> > > > Скоро выйдет уменьшенный iPad?

Скоро выйдет уменьшенный iPad?

Опубликовано:

ipad3Уже несколько месяцев в Сети циркулируют слухи о том, что компания Apple вскоре может представить бюджетную модель планшетного компьютера iPad в уменьшенном варианте. Первые доказательства тому всплыли в апреле прошлого года. А сейчас сразу два издания сообщают о том, что выпуск уменьшенного iPad произойдёт уже скоро: в октябре (Bloomberg) или даже в сентябре (The Wall Street Journal). В это же время ожидается выход следующего поколения iPhone.

Как сообщают источники, у нового варианта iPad будет уменьшенный дисплей с диагональю от 7 до 8 дюймов. Разрешение экрана должно быть таким же, как у iPad первого и второго поколений: 1024x768 пикселей. Дисплей будет разработан совместно с LG Display и AU Optronics. Оставшееся без изменений разрешение позволит разработчикам не перенастраивать свои приложения. Вопрос лишь в том, насколько удобно будет пользоваться уменьшенным экраном. В настоящий момент Apple сосредоточилась на разработке дисплеев. С выпуском смартфона iPhone 4 компания представила новый термин "сетчатка глаза" (Retina), плотность точек дисплея составила 326 ppi. У iPad третьего поколения этот показатель составил 264 ppi, а у MacBook Pro с дисплеем Retina - 220 ppi. Планшет iPad с дисплеем диагональю 7" будет иметь разрешение 1024x768 пикселей и плотность 182 ppi, а с диагональю 8" - 160 ppi.

iPad mini
Фото от ciccaresedesign

Бюджетный вариант iPad наверняка станет опасным конкурентом для недорогих планшетов, таких как Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire, ведь его цена тоже опуститься до отметки 200-250 долларов США.