> > > > Amazon выустит смарфтон?

Amazon выустит смарфтон?

Опубликовано:

amazonAmazon достигла большого успеха со своим планшетом Kindle Fire. Недорогая 7" модель стала самым продаваемым планшетом на базе Android, и, пожалуй, единственным, кто смог составить конкуренцию продукции Apple. По слухам, купертинская компания решила даже выпустить уменьшенный вариант iPad (см. наши новости). Кроме цены и практичности устройства, Amazon предоставляет ещё и огромную библиотеку материалов, доступ к которой получают пользователи Kindle Fire.

Такое конкурентное преимущество могло подтолкнуть Amazon к выпуску собственного смартфона. Как и в случае с Kindle Fire, планируется использовать модифицированную версию Android. В качестве производителя выступит компания Foxconn. Кроме этого, Amazon старается урегулировать вопрос с патентами для беспроводного взаимодействия между устройствами, чтобы избежать в будущем возможных судебных проблем.

Учитывая текущую экосистему, выход Amazon на рынок смартфонов кажется очень вероятным. Интересно, как будет выглядеть Kindle-phone. Вероятно, что за основу будет взять дизайн Kindle Fire при разработке смартофна Amazon, который будет сочетать прагматичность с доступной ценой.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
По мне так сомнительно это. Рынок смарфтонов уже очень сильно насыщен. Тут только делать ставку на свои сервисы Amazon...
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: