> > > > Fujitsu Stylistic Q702 – ноутбук и планшет в одном устройстве

Fujitsu Stylistic Q702 – ноутбук и планшет в одном устройстве

Опубликовано:

fujitsuКонечно, говоря о планшетах, вряд ли кто-то в первую очередь вспомнит компанию Fujitsu. Однако этот японский производитель уже предлагал подобные решения, по крайней мере, для профессионального использования. В прошлом году, к примеру, был выпущен бизнес-планшет STYLISTIC Q550, оснащённый энергоэффективным процессором Intel Atom и операционной системой Windows 7. Но анонсированная компанией Fujitsu новинка STYLISTIC Q702 должна вызвать ещё больший интерес благодаря тому, что к мощной начинке добавилась док-станция с клавиатурой и тачпадом, превращающая планшет в полноценный ноутбук.

Fujitsu называет своё решение гибридным планшетом. Что это такое, мы узнали, когда в нашу редакцию впервые попал ASUS Eee Pad Transformer Prime. К планшету подключается док-клавиатура, превращая его в настоящий ноутбук. Fujitsu оснастила свой STYLISTIC Q702 полнофункциональной клавиатурой, так что получившийся гибрид сможет удовлетворить требования даже самых взыскательных бизнес-пользователей. На этом параллель с Transformer Prime заканчивается. Вместо ARM-процессора Fujitsu использовала процессоры Intel Core i3/i5 третьего поколения, 4 Гбайт оперативной памяти DDR3, встроенной видеокартой Intel HD Graphics 4000 и твёрдотельные накопители ёмкостью до 256 Гбайт. В качестве операционной системы пока используется Windows 7 Professional, но в будущем будет доступен апгрейд до Windows 8 с пользовательским интерфейсом Metro.

STYLISTIC Q702 оснащён 11,6" мультисенсорным AH-IPS HD-дисплеем со светодиодной подсветкой, датчиком интенсивности окружающего освещения и возможностью ввода информации при помощи пальцев рук, либо посредством поставляемого в комплекте стилуса. Устройство оборудовано интерфейсами USB 2.0, USB 3.0 и HDMI, а также слотом для карт памяти. На док-клавиатуре есть сетевой разъём и D-Sub. Опционально доступны модули 3G/UMTS и 4G/LTE. Две камеры и множество сенсоров дополняют конфигурацию гибридного планшета. Такая функциональная модель весит 850 граммов.

fujitsu-stylistic-q702

Stylistic Q702 появится в продаже в сентябре. Базовая комплектация будет стоить 1099 евро.