Планшет TF300TL: ASUS Transformer Pad с поддержкой LTE

Опубликовано:

asusВесной ASUS представила новый планшет Transformer Pad TF300 (см. наши новости). Также как в случае с Transformer Prime, к планшету TF300 можно подключать док-станцию с клавиатурой. Не отличаются в этих моделях ни операционная система (Android 4.0), ни аппаратная платформа Tegra 3. Но благодаря пластиковому корпусу и менее яркому дисплею, эта модель значительно дешевле. До сих пор в Германии модель TF300T не поддерживала мобильный интернет через 3G или 4G, только Wi-Fi подключение было доступно. Сейчас ASUS объявила, что в Германии и Австрии появится модель TF300TL с поддержкой LTE/4G.

Благодаря LTE теперь можно использовать широкополосный доступ в Интернет на этом планшете где угодно. Скорость скачивания достигает до 300 Мбит/с, что позволяет смотреть вещание даже в HD-качестве. Во всём остальном, кроме модуля LTE, планшеты TF300TL и TF300T абсолютно одинаковые.

В продаже Transformer Pad с поддержкой LTE должен появиться с середины августа. Модель TF300TL без док-станции с клавиатурой будет стоить 529 евро, а в комплекте с док-станцией планшет TF300TL обойдётся в 629 евро. Устройство будет доступно в трёх цветах: красном, белом и синем. Белая версия без док-станции продаётся через оператора O2.

{alt}
Нажмите, чтобы увеличить изображение

{alt}
Нажмите, чтобы увеличить изображение

Спецификации ASUS Transformer Pad TF300TL