> > > > ASUS ориентируется на цены iPad и признает опасность Microsoft Surface

ASUS ориентируется на цены iPad и признает опасность Microsoft Surface

Опубликовано:

asusПомимо выставки IFA, в мире бытовой электроники происходит немало интересного. Так, президент ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) объявил в Тайбэе не только о положительных финансовых результатах компании по итогам второго квартала, но также поделился интересной информацией о продуктах и ценовой политике.

ASUS весьма хорошо закончила второй квартал этого года. Прибыль компании увеличилась на 4 процента, без уплаты налогов ASUS получила 6,4 миллиардов новых тайваньских долларов. В следующие кварталы ASUS ожидает рост конкуренции, особенно в ноябре и декабре, когда ситуация с планшетами и ноутбуками может сильно запутаться. Конечно, это связано с новыми устройствами Windows 8, многие из которых должны быть представлены на выставке IFA.

Джерри Шен подтвердил, что сотрудничество ASUS по производству Nexus 7 является рискованным. Дешёвые планшеты приносят очень маленький доход. Но, несмотря на это, компания позитивно оценивает ситуацию, поскольку продажи планшетов и других продуктов ASUS растут.

Для своих будущих продуктов на базе Windows 8 и Windows 8 RT ASUS планирует ориентироваться на цены нового iPad от Apple, в этом случае прибыль будет значительно выше. Впрочем, ASUS, также как и Acer, указывает на Microsoft Surface как на серьёзную угрозу. Если этот планшет от Microsoft действительно будет продаваться за $199, то, по словам Джерри Шена, остальным планшетам Windows 8 будет выжить крайне трудно.