Google Nexus 7: планируется выход 3G модели?

Опубликовано:

google100В конце июня американская компания Google в сотрудничестве с тайваньским производителем ASUS представила свой первый планшет Nexus 7. До недавних пор этот планшет был доступен только в США, но по случаю берлинской выставки IFA 2012 его объявили в Германии. Уже в течение нескольких дней все желающие могут купить Nexus 7 в Google Play Store за 199 евро.

До сих пор пользователи при покупке Nexus 7 могли выбирать лишь между двумя моделями: с 8 и 16 Гбайт памяти. По последней информации, ситуация может вскоре измениться: поисковый гигант собирается представить на рынке 3G версию планшета. Ответственная за производство планшета компания ASUS уже должна увеличить объёмы производства, чтобы создать достаточный запас устройств, которые должны поступить в продажу через шесть недель. Других изменений в Nexus 7 не ожидается.

Nexus 7 стал очень успешным для Google в США. В Германии 7,0" планшет не так просто найти в магазинах. Впрочем, некоторые пользователи приобрели данные устройства через Интернет-магазины.