> > > > PlayStation Mobile принесёт игры PlayStation на Android-устройства 3 октября

PlayStation Mobile принесёт игры PlayStation на Android-устройства 3 октября

Опубликовано:

sonyВместе с объявлением PlayStation Mobile компания Sony решила представить сюрприз. Используя данный сервис, контент "PlayStation-like" будет доступен не только PlayStation Vita, но также устройствам под управлением Android. Сейчас, после продолжительной фазы разработки, похоже, что сервис скоро появится. От Sony Computer Entertainment поступило сообщение, что PlayStation Mobile стартует 3 октября.

На момент запуска будет доступно около 30 игр из различных жанров. Сюда войдут как игры от Sony Computer Entertainment, так и от сторонних разработчиков. Впоследствии количество доступных игр будет увеличиваться. Первоначально сервис будет доступен в девяти странах, Россия, к сожалению, в этот список не попала. В дальнейшем спико стран будет расширяться. Необходимо отметить, что использовать PlayStation Mobile можно будет не на любом Android-устройстве. Сервис будет работать лишь на сертифицированных устройствах Sony PlayStation Certified. Пока что сюда входят смартфоны и планшеты Sony. К поддерживаемым смартфонам относятся: Xperia arc, Xperia PLAY, Xperia S, Xperia ion, Xperia acro S, Xperia TX, Xperia T, Xperia V и Xperia SL, а к планшетам - Sony Tablet S, Sony Tablet P и Xperia Tablet S. Одним из партнёров компании является HTC, так что PlayStation Mobile будет запускаться на HTC One X, HTC One S и HTC One V. Вскоре к программе должны присоединиться и другие партнёры. В частности Sony называет, что в ближайшем будущем устройства Fujitsu и Sharp получат сертификацию PlayStation.

Вообще, на первый взгляд этот сервис выглядит очень интересным для пользователей Android. Появляется надежда, что на устройства Android придут качественные игры из мира PlayStation и при этом нет необходимости в покупке отдельного PlayStation, но при этом может последовать и разочарование. Так, ещё в августе на сайте http://uk.playstation.com появилось сообщение с некоторыми названиями игр, которые будут доступны через PlayStation Mobile и чьи игровые и технические характеристики вызывают сомнения. Таким примером может служить игра Passing Time. Нестандартное использование "fireballs" (огненных шаров) и такая графика скорее призваны вызвать ностальгические чувства:

sony playstation mobile

Пока неизвестно точно, какие именно игры будут доступны с начала октября через PlayStation Mobile.