> > > > Новая версия Nexus 7 за $99 к Новому Году?

Новая версия Nexus 7 за $99 к Новому Году?

Опубликовано:

asusС моделью Nexus 7 компании ASUS и Google хотели представить на рынок 7" планшет с достаточно мощным оборудованием и последней версией Android, но при этом по привлекательной цене. Поэтому данная модель была встречена с большим интересом. В нашем тестировании компактный планшет оставил только положительные впечатления. Сейчас появилась информация, что перед Рождеством должна появится ещё более дешёвая версия Nexus 7.

По слухам на рынке могут появиться две новые версии планшета. Ожидается, что обе модели станут тоньше, но больше не будут использовать IPS-дисплей. Вместо этого ASUS и Google будут использовать более дешёвые TN-панели от HannStar. Две новые модели должны появится к концу году, накануне сезона распродаж, который может сыграть важную роль в их распространении.

В чём может заключаться разница между двумя новыми версиями планшета, пока не понятно. Возможно, будут использоваться разные SoC. Предыдущая версия Nexus 7 полагается на NVIDIA Tegra 3, но данная система на кристалле не отличается низкой стоимостью. По предварительной информации две новинки будут отличаться по цене. Одна будет стоить $199 (текущий планшет Nexus 7 с 8 Гбайт памяти продаётся за 199 евро), а другая - всего $99. Благодаря новым моделям Nexus 7 компании ASUS и Google, вероятно, хотят подготовиться к ожидаемому mini-iPad, а также к конкуренции с другими планшетами, например, новая 7" модель Kindle Fire от Amazon.

По сообщения DigiTimes, ASUS опровергает эти слухи. Впрочем, это вовсе не означает, что они не могут сбыться.