> > > > Представлен ещё один корпоративный планшет Windows 8 - HP ElitePad 900

Представлен ещё один корпоративный планшет Windows 8 - HP ElitePad 900

Опубликовано:

hp neuWindows 8 породила не только волну новых интересных планшетов для потребительского рынка. Также и корпоративные клиенты могут найти новые устройства на базе новой операционной системы. В новой версии Microsoft объединила возможности сенсорного управления с широким набором существующих приложений. Ни Android, ни Windows 7 не могли предложить эти две вещи одновременно. Таким образом, рынок планшетов для корпоративного сегмента может выиграть от появления Windows 8. Dell и Lenovo уже представили свои корпоративные версии планшетов на базе Windows 8. Dell выпустит на рынок Latitude 10, а Lenovo - ThinkPad Tablet 2. Компания HP последовала этому примеру и сегодня представила ElitePad 900 – настоящий планшет для бизнеса ("a True Tablet for Business").

10,1" планшет имеет соотношение сторон 16:10 и оборудован стеклом Corning Gorilla Glass 2. Весит планшет меньше 700 гр., а его толщина – всего 9,2 мм. Небольшой вес достигается, в том числе, за счёт того, что корпус изготовлен фрезерованием из алюминия. Внутри устройства установлен мобильный процессор от Intel. Благодаря архитектуре x86 на планшете можно использовать полноценную версию Windows 8. Ввод можно осуществлять при помощи пальцев, стилуса и голоса. Обе камеры, фронтальная и основная, поддерживают разрешение 1080p. 8-МП камера на задней стороне планшета имеет LED-вспышку. Более подробную информацию о технических характеристиках компания HP пока не предоставляет.

hp elitepad 900

HP также предложит ряд аксессуаров для ElitePad 900. ElitePad Productivity Jacket представляет собой док-клавиатуру с дополнительными портами и SD кард-ридером. ElitePad Expansion Jacket добавит к устройству такие интерфейсы, как USB, HDMI и другие. Кроме этого, к планшету можно будет подключить дополнительный аккумулятор ElitePad Jacket Battery. Также будет представлена обычная док-станция ElitePad Docking Station. Таким образом, планшет можно рассматривать в качестве альтернативы настольному компьютеру. Дополнительно можно будет приобрести защитный чехол HP ElitePad Rugged Case и стилус Executive Tablet Pen для рукописного ввода.

Судя по всему, HP работает над достаточно амбициозным продуктом в лице ElitePad 900, который может оказаться весьма интересным, благодаря большому разнообразию аксессуаров для различных целей. Впрочем, для выхода этого планшета на базе Windows 8 потребуется какое-то время. В США запуск планшета намечен на январь 2013 года. Цена пока неизвестна.