> > > > Планшет ModBook Pro на Mac OS X доступен для предзаказа

Планшет ModBook Pro на Mac OS X доступен для предзаказа

Опубликовано:

hardwareluxx news newПланшеты могут работать не только под управлением Android и iOS. На рынке представлено много устройств на Windows 7. Скоро в этом сегменте будут представлены мобильные устройства, работающие под управлением новой операционной системы Windows 8. А как насчёт планшетного компьютера, использующего Mac OS X? Без проблем. Как стало известно, созданная энтузиастами американская компания ModBook Inc. начала принимать предварительные заказы на планшет ModBook Pro.

Концептуально, ModBook Pro на базе Mac OS X – это тот же MacBook Pro, чья начинка была перенесена в новый корпус, оснащённый сенсорным экраном. В зависимости от потребностей пользователей в планшет может быть установлен процессор Intel Core i5 или i7 с тактовой частотой от 3,1 до 3,6 ГГц (Turbo Boost), дополненный памятью DDR3 объёмом до 16 Гбайт и твёрдотельным накопителем ёмкостью до 480 Гбайт.

Есть даже возможность заказать ModBook Pro с Windows 7, которую с помощью Boot Camp можно запускать в качестве как основной, так и вспомогательной операционной системы. Насколько хватит одного заряда батареи планшета с такой мощной начинкой, производитель, к сожалению, не сообщает.

Цена планшета ModBook высокая: базовая конфигурация обойдётся в $3499. Те, кто хочет получить планшет со всеми "наворотами", заплатят более $8000.

ModBook Pro уже доступен для предзаказа в США. Заявки можно оставлять на сайте производителя.