> > > > Lenovo представляет гибкие устройства на Windows 8: IdeaPad Yoga, IdeaTab Lynx и ThinkPad Twist

Lenovo представляет гибкие устройства на Windows 8: IdeaPad Yoga, IdeaTab Lynx и ThinkPad Twist

Опубликовано:

lenovoУже давно стало понятно, что с выходом Windows 8 и Windows RT (версия Windows 8 для планшетных компьютеров с процессорами на ARM-архитектуре) на рынке появится множество самых разных устройств. И речь идёт не только о новых моделях, но и о новых концепциях. На нынешней выставке IFA мы уже получили представление о том, насколько широким может быть разнообразие устройств на Windows 8. Доминирующими оказались компактные решения, гибкие в использовании, то есть они могут выступать как в роли планшета, так и в роли ноутбука. Многие производители сделали ставку на док-клавиатуру. На выставке нам удалось подержать в руках ультрабук Lenovo Yoga, в котором используется другая концепция. В своём пресс-релизе компания Lenovo, помимо IdeaPad Yoga, представила ещё два интересных устройства под Windows 8, запуск которой состоится 26 октября. Наконец, мы получили точную информацию о дате выпуска и о стоимости новинок.

Lenovo характеризует IdeaPad Yoga как "мультирежимный ультрабук". Он сочетает в себе преимущества планшета и ультрабука. Благодаря особому дизайну петель, дисплей поворачивается вокруг основного корпуса на 360 градусов. Yoga может принимать четыре положения (ноутбук, планшет, "стенд", "палатка"), в соответствии с которыми пользователь может работать в четырёх разных режимах в зависимости от конкретных условий и предпочтений. Инновационный IdeaPad Yoga будет доступен в двух вариантах: с 13" и 11,6" дисплеем. Модель Yoga 13 оснащена процессором Intel Core третьего поколения и работает под управлением Windows 8. Время автономной работы заявлено до восьми часов. Yoga 11 является ARM-устройством на процессоре NVIDIA Tegra 3 и работает под управлением Windows RT. По словам производителя, одного заряда батареи должно хватить на 13 часов. Lenovo Yoga 13 поступит в продажу в начале ноября по цене 1299 евро, а Yoga 11 появится на прилавках магазинов только в начале декабря за 799 евро, то есть будет стоить гораздо дешевле, чем его "собрат" на x86.

Креативность Lenovo на этом не закончилась. Параллельно компания представила ещё два устройства под Windows 8. IdeaTab Lynx имеет более привычный дизайн: он представляет собой планшет на Windows 8 с док-клавиатурой. Lynx имеет диагональ дисплея 11,6" и оснащён новым процессором Intel Atom. Опциональная док-клавиатура Accutype Keyboard Dock превращает планшет в маленький ноутбук. С дополнительной батареей от док-клавиатуры IdeaTab Lynx обеспечит до 16 часов автономной работы. К док-клавиатуре можно подключать внешние USB-устройства. Lenovo IdeaTab Lynx будет доступен в четвёртом квартале этого года по цене 549 евро. Покупка док-клавиатуры обойдётся в 149 евро.

Lenovo не забыла и о бизнес-пользователях, которым понравится ThinkPad Twist. Это устройство основано на другом механизме трансформации: его экран закреплен на поворотном шарнире, который позволяет развернуть дисплей на 360 градусов вокруг центральной оси и приложить к клавиатуре. ThinkPad Twist с 12,5" дисплеем позиционируется как полноценный ультрабук, который, в качестве альтернативы, можно использовать как планшет или стационарный компьютер. "Сердцем" этого устройства является процессор Intel Core i5 или i7, а в качестве операционной системы предлагается Windows 8 или Windows 8 Pro. Модель с процессором Core i7 поддерживает 3G. Для хранения данных предусмотрено несколько опций: жёсткий диск ёмкостью до 500 Гбайт или SSD-накопитель ёмкостью до 128 Гбайт. Для проведения презентаций можно воспользоваться выходами mini-HDMI или DisplayPort. Ультрабуки ThinkPad Twist поступят в продажу в конце октября по цене 1070 евро.

На примере Lenovo видно, как выход новой операционной системы Windows 8 с акцентом на сенсорное управление подстегнул производителей к разработке разнообразных инновационных устройств. Какие из этих устройств больше понравятся пользователям, покажет будущее.

Социальные сети

комментарии (7)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
да, windows 8 всё больше обнадёживает. уже анонсированных устройств должно хватить на любой вкус. Время автономной работы, кстати тоже радует, если оно конечно окажется таким, как заявляется производителем
#2
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Заголовок такой... Я думал, что там экран гнется, прям как бумажный. :(
#3
Зарегистрирован: 01.05.2012

Новичок
Постов: 26
Неплохая завлекалочка получилась :)
#4
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Дык он и гнется... правда только пополам)))
#5
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Экран? Ну, только если однажды.
#6
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Ну почем ж однажды, можно и больше ))
#7
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Работать после первого раза перестанет. ))
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: