> > > > txtr: электронная книга за 10 евро

txtr: электронная книга за 10 евро

Опубликовано:

txtrСамыми известными электронными книгами являются Amazon Kindle. Самая дешёвая версия стоит чуть дешевле 80 евро, что в общем-то не так уж и дёшево. Поэтому вряд ли может вызвать удивление тот факт, что другие компании решили выйти на этот рынок и предложили свои разработки. Если посмотреть на прайс-листы, то в Европе электронные книги можно найти по цене ниже 50 евро. В России подобные устройства продаются, начиная от 1500 рублей. Немецкая компания txtr хочет изменить ситуацию и предложить новое устройство всего за 10 евро.

Но устройство txtr Beagle может побить рекорды не только в цене. Как заявляет производитель, им удалось создать самую компактную и лёгкую электронную книгу. Так, Beagle весит всего 128 гр. Причём сюда уже входит вес двух стандартных батареек AAA, которые и отвечают за питание устройства.

Что касается графических возможностей, то электронная книга оборудована 5" дисплеем E-Ink с разрешением 800 x 600 пикселей и может отображать восемь градаций серого.

txtrbeagle s

Для хранения книг доступно 4 Гбайт флэш-памяти. А вот для приобретения и закачки книг предполагается использование смартфона. На смартфоне должно быть установлено соответствующее приложение от txtr. Пока приложение доступно только для Android. Таким образом, книги заказываются и обрабатываются при помощи смартфона, который затем передаёт их на Beagle через Bluetooth. В приложении на смартфоне необходимо выбрать нужный размер шрифта, впоследствии его нельзя будет изменить в электронной книге. Используя данный способ в устройство можно закачать до пяти книг.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Вот это я понимаю, 10 евро - это здорово. Остается дождаться тестов. Применение смартфона конечно может не так удобно, но сейчас он почти у всех есть, да и книги закачиваешь не каждый пять минут. ЕДинственное мне не понятно ограничение на 5 книг. Откуда такое ограничение? Чего они им добиваются?
#2
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Складывается ощущение что это некий "дополнительный" экран для смартфона, самостоятельным девайсом это похоже назвать нельзя, плюс экран старого поколения отсюда судя по всему и ценник такой вкусный
#3
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Ну и судя по всему деньги собираются как и Amazon с продажи книг отбивать)))
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
ну а что ему надо? хранить текст и показывать. плюс это экран который мало ест энергии, понятно что за такие деньги они экономили на всем
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: