> > > > Музыкальный сервис XBox Music дебютирует уже завтра

Музыкальный сервис XBox Music дебютирует уже завтра

Опубликовано:

Microsoft2012Компания Microsoft объявила, что музыкальный сервис XBox Music уже с завтрашнего дня будет доступен для игровых консолей Xbox 360. После запуска Windows 8, с 26 октября, услугами Xbox Music смогут воспользоваться владельцы устройств на Windows 8, Windows RT и Windows Phone 8. Поддержка других мобильных платформ, таких как Android и iOS, последует в новом году.

По словам руководителя этого проекта в Microsoft Джерри Джонсона (Jerry Johnson), Xbox Music соединит в себе лучшие черты существующих аналогичных сервисов: обширную библиотеку контента, как в iTunes, стриминговый сервис, аналогичный Spotify, и опцию Smart DJ, как в Pandora. Каталог XBox Music включает в себя свыше 30 миллионов музыкальных композиций. Сервисом можно будет пользоваться бесплатно, но с просмотром рекламы. При этом спустя полгода доступ будет ограничен 10 часами в месяц. Те пользователи, кто готов платить по $10 в месяц, получат безлимитный доступ без просмотра рекламных объявлений с возможностью прослушивать всю коллекцию и скачивать композиции без ограничений. В Xbox Music также есть порядка 70 тысяч видеоклипов.

Microsoft XBox Music
Microsoft XBox Music

Кроме того, стало известно о планах Microsoft в следующем году добавить в Xbox Music функцию "Scan & Match", с помощью которой пользователи смогут хранить всю свою музыку на специальном облачном сервисе компании, аналогично iTunes Match, Google Music и Amazon Cloud. После подключения этой функции музыкальные файлы на компьютере и в облаке iCloud синхронизируются, а недостающие альбомы закачиваются на сервер с домашнего компьютера пользователя. Можно будет покупать как отдельные музыкальные композиции по цене от 1,30 до 2 евро, так и целые альбомы от 10 евро.