> > > > Первые впечатления от ASUS Padfone 2

Первые впечатления от ASUS Padfone 2

Опубликовано:

asusПосле нашей новости о новом ASUS Padfone 2, мы хотим поделиться первыми впечатлениями об этом гибридном смартфоне-планшете, которые мы получили в рамках мероприятия ASUS в Милане.

Поскольку вес устройств Padfone первого поколения вызывал нарекания у пользователей, ASUS решила переработать его в новом поколении. На самом деле, сам Padfone не легче, чем современные топовые смартфоны, а вот док-станция Padfone Station была значительно доработана, так что в совокупности смартфон, подключенный к док-станции, стал легче, чем нынешний iPad. Поэтому планшет Padfone можно долго держать в одной руке. ASUS не оставила без внимания и качество сборки: и смартфон, и док-станция, превращающая Padfone в планшет, выглядят очень добротно. Они сделаны из качественного пластика, который приятно держать в руках.

padfone2 1

Одной из областей, где можно было сократить вес устройства, является новый интуитивный механизм крепления смартфона к док-станции, который характеризуется говорящим слоганом "It's intuitive". Если раньше в Padfone первого поколения ASUS использовала отсек с закрывающейся крышкой, то сейчас смартфон просто вставляется в док-разъём. Хотя смартфон удерживается только несколькими резиновыми накладками, он надёжно сидит в док-станции и не выпадывает при встряске. ASUS заверила, что с планшетом Padfone можно даже бегать, и ничего не случится. Впрочем, только на практике можно будет посмотреть, как покажет себя новый механизм крепления при длительном использовании.

padfone2 2

Padfone 2, основанный на процессоре, аналогичном Cortex A15, на первый взгляд кажется очень быстрым, и хотя ASUS установила на смартфон Ice Cream Sandwich, а не Jelly Bean, вскоре после запуска обещает выпустить обновление. Дисплей Super IPS+ смартфона произвёл на нас большое впечатление с его высокой максимальной яркостью и привлекательными цветами. На самом деле, 10" IPS-дисплей док-станции Padfone Station тоже качественный, но, к сожалению, имеет разрешение всего 1280x800 пикселей. Это ценовое решение, ведь если бы планшет Padfone 2 имел высококачественную панель с разрешением Full HD, то цена на устройство заметно бы выросла.

В комбинации с док-станцией смартфон работает быстро и гладко, как и должен работать планшет. Однако открытые веб-сайты перезагружаются, когда смартфон достаёшь из Padfone Station.

padfone2 3

В отношении камеры мы обнаружили небольшое несоответствие. Хотя смартфон Padfone 2 оснащён 13-МП камерой, в режиме планшета доступно только разрешение 5,5 МП. То же самое касается видео. Если смартфон поддерживает запись видео с разрешением Full HD (1080p), то в комбинации с док-станцией поддерживается лишь 720p. Предположительно, это связано с ограничениями интерфейса между смартфоном и планшетом.

ASUS хорошо поработала над аудиосистемой, оснастив своё гибридное устройство второго поколения технологией Sonic Master. Первые пробы показали приличное качество звука Padfone 2. Даже на максимальной громкости планшет не издавал дребезжащие металлические звуки.

padfone2 4

В заключение можно сказать, что ASUS сделала большой шаг вперёд в разработке второго поколения Padfone 2. Особенно нам понравился новый механизм крепления смартфона к док-станции, который стал гораздо удобнее, чем в первом поколении устройств. Сам смартфон Padfone 2 тоже не уступает нынешним топовым моделям конкурентов. Новый Padfone 2, безусловно, попадает в верхний ценовой диапазон, так что интересно посмотреть, как он будет принят на рынке.

Фотографии с презентации можно найти в нашей галерее:

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Все будет зависеть от цены, если будет значительно дешевле, чем Смартфон+планшет то смысл есть, а если нет, то зачем это нужно? Все равно таскать нужно два девайса и при этом у тебя либо смартфон либо планшет...
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
ну как зачем, понты :)
#3
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
нееее понты это только Apple))))))))))
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
:) ну вообще идея интересная, но на практике я пока тоже не очень вижу её применение, наверное надо было посмотреть вчерашнюю презенатацию, там наверняка бы рассказали
#5
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Вообще конечно ASUS молодцы пытаются принести в мир что то свое пусть может это не всегда удачно но только так можно двигаться вперед
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: