> > > > На следующей неделе Google Nexus 10 с разрешением 2560x1600 пикселей?

На следующей неделе Google Nexus 10 с разрешением 2560x1600 пикселей?

Опубликовано:

android-jelly-beanКомпания Google разослала приглашения на Android-мероприятие, которое состоится 29 октября. В числе возможных тем презентации называется смартфон Nexus 4 от LG, планшет Nexus 10 от Samsung и новая версия операционной системы Android 4.2. Ресурс The Next Web к уже имеющейся информации добавил несколько новых интересных фактов.

Так, на презентации должен быть представлен планшет Google Nexus 10 с дисплеем с разрешением 2560x1600 пикселей и плотностью пикселей около 300 ppi. Таким образом, Google может превзойти текущую версию iPad с разрешением 2048x1536 пикселей и плотностью 264 ppi. К сожалению, информация об установленном процессоре и других технических характеристиках пока отсутствует. Также всех интересует вопрос, какую цену установит Google на планшет Nexus 10.

Из этого же источника поступила информация, что Google обновит линейку Nexus 7. Так, в скором будущем не только 16-Гбайт версия будет заменена на 32-Гбайт модель (по той же цене), но и появится 32-Гбайт планшет с поддержкой HSPA+ (3G).

Наряду с новыми устройствами, будет представлена версия Android 4.2, которая включает в себя новый виджет для работы с Play Store и виджет "Tablet Sharing", позволяющий легко переключаться между несколькими учётными записями. Кроме этого в новой версии будет обновлена работа с камерой для создания панорамных снимков (как горизонтальных, так и вертикальных). Буквально несколько дней назад мы уже обсуждали некоторые нововведения в Android 4.2.