> > > > Apple представила iPad mini

Apple представила iPad mini

Опубликовано:

ipad-mini-teaserКак обычно, презентация Apple началась с освещения некоторых цифр. Компания напомнила, что было продано пять миллионов смартфонов iPhone 5, и что это стало самым успешным запуском в истории iPhone. Новых плееров iPod Touch удалось продать около трёх миллионов. Спустя месяц после запуска iOS 6 уже около 200 миллионов устройств получили новую операционную систему. 125 миллионов файлов было загружено в iCloud. 300 миллиардов сообщений послано через iMessages, что соответствует 28 000 сообщений в секунду. 70 миллионов фотографий было загружено с помощью Shared Photostream.

На данный момент в App Store находится 700 000 приложений, из которых 275 000 адаптированы под iPad. В общей сложности было скачано 35 миллиардов приложений, разработчики которых получили с продаж 6,5 миллиардов долларов США. Из iBooks Store было скачано 1,5 миллиона книг общей сложностью более 400 миллионов раз. В связи с этим, было представлено улучшенное приложение iBooks 3.0. Обновление до iBooks 3.0 должно стать доступным в течение дня.

А сейчас перейдём к главной теме презентации - iPad. Как сообщает Apple, недавно продажи iPad перешли 100-миллионный рубеж. Так что, значение планшетов для компании нельзя переоценить.

Четвёртое поколение iPad:

iPad mini
iPad der 4. Generation

Apple обновила iPad с дисплеем Retina. iPad нового поколения будет оснащён процессором A6X, производительность которого вдвое выше, чем A5X в текущих iPad. Естественно, док-разъём был заменён новым разъёмом Lightning. Расширен диапазон поддерживаемых частот LTE. Данный модуль теперь может работать за пределами США.

iPad mini:

iPad mini
iPad mini

Как и ожидалось, Apple представила iPad mini. Отличительными характеристиками уменьшенного iPad являются, конечно же, маленькие размеры и вес. Диагональ дисплея составляет 7,85 дюйма, а разрешение - 1024x768 пикселей. Таким образом, плотность пикселей находится на уровне первых трёх поколений iPhone (iPhone Classic, 3G и 3GS). iPad mini стал на четверть тоньше "старшего" iPad, и его толщина составляет всего 7,2 мм. Вес нового планшета снизился до 308 граммов, по сравнению с 650 граммами большого iPad с дисплеем Retina. iPad mini будет доступен в чёрном и белом вариантах.

iPad mini
iPad mini

iPad mini оснащён процессором A5, 5-МП камерой и тем же беспроводным чипом, что и четвёртое поколение iPad. Заявленное время автономной работы составляет 10 часов. Помимо двух цветов корпуса, пользователи могут выбрать конфигурацию с модулем Wi-Fi или с "WiFi + Cellular". Самая "младшая" модель iPad mini имеет ёмкость накопителя 16 Гбайт. Доступны также модели на 32 Гбайт и 64 Гбайт. Цены на уменьшенный iPad начинаются от 429 евро. Вот какие конфигурации предлагает Apple:

  • iPad mini 16 GB WiFi: 329 евро
  • iPad mini 16 GB WiFi+Cellular: 459 евро
  • iPad mini 32 GB WiFi: 429 евро
  • iPad mini 32 GB WiFi+Cellular: 559 евро
  • iPad mini 64 GB WiFi: 529 евро
  • iPad mini 64 GB WiFi+Cellular: 659 евро

Начиная со следующей пятницы, 26 октября, можно будет оформить предварительный заказ на iPad mini. Поставки должны начаться со 2 ноября.

iPad mini
iPad mini

Поскольку Apple оснастила все новые iPad разъёмом Lightning, пользователям придётся позаботиться о соответствующих кабелях и переходниках.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 25.10.2012

Новичок
Постов: 1
Всем привет!!
Я нуждаюсь в совете по выбору интернет магазина для покупки айпада. Недавно друг подсказал сайт, где можно купить хороший и недорогой айпад ...
Но я еще хочу узнать ваше мнение об этом магазине, а также порекомендуйте айпад из их ассортимента. Очень надеюсь на вас!
#2
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Покупайте в нормальных магазинах, крупных сетях, если хотите надежности и гарантии. А рекомендовать, ну, выбирайте любой по деньгам и нужде в 3G, все хороши. :)

Реклама, даже скрытая, на форуме запрещена. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: