> > > > Ожидается от 6 до 19 планшетов с APU Z-60 от AMD

Ожидается от 6 до 19 планшетов с APU Z-60 от AMD

Опубликовано:

AMDС появлением APU Z-60 компания AMD начала предлагать свои решения для планшетов. Эта модель APU состоит из двух вычислительных ядер Bobcat с тактовой частотой 1 ГГц и графического ядра AMD Radeon HD 6250. Недавно уже был представлен планшет Fujitsu Stylistic Q572/F на базе данной платформы. Эта модель, работающая под управлением Windows 8, предназначена для бизнес-пользователей, но является нишевым продуктом. Соответственно, остаётся открытым вопрос: в какие ещё устройства на платформе Hondo можно ожидать.

Конкретной информации о других планшетах на базе APU Z-60 пока нет, однако уже есть предварительная информация о количестве таких устройств. Директор AMD по маркетингу Джон Тейлор (John Taylor) предоставил данные о том, что ожидается от шести до девятнадцати планшетов на платформе Hondo. Новинки должны быть представлены в январе следующего года, некоторые из них ожидаются на выставке CES.

amd z60 1

Более точные цифры сейчас назвать нельзя, так как производители пока тестируют новый APU в сочетании с собственными устройствами. К сезону распродаж планшеты на новой платформе не появятся. В свете того, что сама платформа Hondo была представлена совсем недавно, это неудивительно.