> > > > Android-планшет с функцией сканера за $2500 от Casio

Android-планшет с функцией сканера за $2500 от Casio

Опубликовано:

casioКак правило, планшеты находятся в ценовом диапазоне от 200 до 1000 евро, и большинство производителей осознают, что цена, порой, является решающим фактором при покупке планшета. По этой причине разразилась горячая конкуренция между Google Nexus 7, Kindle Fire HD и iPad mini.

Casio Paper Writer V-N500

Компания Casio выпустила планшет Paper Writer V-N500, ориентируясь совсем в другом направлении, ведь базовая конфигурация этой модели стоит $2500. Впрочем, эта модель нацелена не на потребительский, а на корпоративный сегмент. Для бизнес-пользователей Paper Writer V-N500 – это не просто планшет, а нечто большее. Он позволяет в очень высоком разрешении сканировать текст, написанный от руки на бумаге. Секрет в том, что устройство оснащено 5-МП фронтальной камерой, объектив которой направлен вниз и позволяет снимать документы, которые лежат на открытой обложке планшета. На Paper Writer V-N500 установлено специальное программное обеспечение для распознавания символов и рукописного текста.

Casio Paper Writer V-N500

Спецификации планшета-сканера Casio Paper Writer V-N500 включают в себя 10,1" дисплей с разрешением 1280x800 пикселей и 1,5-ГГц двухъядерный процессор OMAP. В качестве операционной системы установлена Android 4.0, но Casio использовала свой собственный пользовательский интерфейс. Пока Paper Writer V-N500 доступен только в Японии, но Casio обещает выпустить планшет-сканер и для других стран.