> > > > Philips hue: "умные" меняющие цвет LED-лампы, управляемые по беспроводной сети

Philips hue: "умные" меняющие цвет LED-лампы, управляемые по беспроводной сети

Опубликовано:

philips2 "Что интересного можно ждать от обычной лампочки?" – скажете Вы. Но ведь мир не стоит на месте. Компания Philips предлагает заменить обычные скучные лампочки на "умные" светодиодные лампы, которыми можно управлять со смартфона или планшета. Свою новинку компания назвала Philips hue.

Philips hue – это светодиодная (LED) лампа, которую можно вкрутить в стандартный патрон вместо старой лампы накаливания. Лампа Philips hue оснащена встроенным беспроводным модулем, благодаря которому вы можете управлять лампой прямо со своего смартфона или планшета. Пока это можно делать только с устройств Apple с помощью бесплатного приложения для iOS. Что значит управлять лампочкой? Вместо того, чтобы пускаться в долгие объяснения, рекомендуем посмотреть официальный рекламный ролик Philips hue:

В базовый комплект входят три светодиодные лампы и один беспроводной контроллер. Контроллер нужно подключить к домашнему роутеру, а светодиодные лампы вы можете установить в любой комнате. Скачав из App Store соответствующее приложение, вы сможете задавать сложные режимы работы лампочки в зависимости от времени суток, выбирать цвет с только что сделанных фотографий и многое другое.

Philips hue изначально будет продаваться исключительно в магазинах Apple и на сайте Apple.com. Цена базового комплекта составляет 199 евро. Скажете, что это слишком дорого за три лампочки? Зато какие они "умные"! . Кроме того, лампы Philips hue могут работать по 15 лет (или 15000 часов непрерывного освещения) и потребляют в пять раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания. В дополнение к набору можно докупать LED-лампы отдельно по цене 59 евро за штуку.