> > > > Релиз Wikipad отложен на неопределённый срок

Релиз Wikipad отложен на неопределённый срок

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа самом деле, игровой Android-планшет "Wikipad" должен был появиться в продаже ещё в начале этого года. Тогда срок его выпуска был перенесён на 31 октября 2012 года. А сейчас производитель сообщил всем, кто оформил предзаказ на Wikipad, что сроки поставки переносятся на неопределённый срок.

Как сообщает издание The Verge, разработчикам потребовалось время на расширение возможностей планшета и устранение небольших недоработок. Ранее в США уже были открыты предзаказы планшетов Wikipad через GameStop. В качестве компенсоции, производитель обещает всем покупателям, оформившим предзаказ, особый бонус. В каком виде буде этот бонус, пока неизвестно. Кроме того, GameStop остановил предзаказы устройства. Как обещается, новая дата поставок скоро будет объявлена.

Игровой планшет Wikipad на базе ОС Android был впервые показан на выставке CES 2012. По предзаказу за $500 пользователи должны были получить планшет Wikipad и несколько бесплатных игр. Устройство оснащено 10,1" IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Планшет весит около 560 граммов. Внутри установлен быстрый 1,4-ГГц четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 T30 и 1 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен 16-Гбайт или 32-Гбайт накопитель, причём объём флэш-памяти можно увеличить с помощью карт microSD.

Wikipad Press 1