> > > > Apple сообщила о продаже 3 миллионов iPad за 3 дня

Apple сообщила о продаже 3 миллионов iPad за 3 дня

Опубликовано:

Как только что сообщила Apple, за первые три дня продаж 7,9" iPad mini и 9,7" iPad четвёртого поколения удалось реализовать в общей сложности три миллиона устройств. Нам уже удалось протестировать iPad mini (см. наш тест и обзор), и мы надеемся в скором времени поближе познакомиться с iPad четвёртого поколения. По данным Apple, продажи двух новых моделей вдвое превысили продажи первого iPad с дисплеем Retina за тот же период в марте. Apple не предоставляет данных отдельно по каждой модели.

Тим Кук, главный исполнительный директор Apple:

Покупатели по всему миру полюбили новый iPad mini и iPad четвёртого поколения. За эти выходные мы установили рекорд по продажам и практически распродали iPad mini. Мы усердно трудимся над тем, чтобы как можно быстрее удовлетворить невероятно высокий спрос.

iPad mini и 4-ое поколение iPad доступны пока только с Wi-Fi. В конце ноября оба планшета будут продваться в варианте "Wi-Fi + Cellular". В немецком Apple Store планшеты iPad mini были раскуплены очень быстро. Несмотря на то, что в магазинах были достаточные запасы устройств с разным объёмом флэш-памяти, там они тоже быстро закончились. В настоящий момент в онлайновом магазине срок поставки составляет от двух недель.