> > > > Xbox Surface: Microsoft разрабатывает 7" игровой планшет

Xbox Surface: Microsoft разрабатывает 7" игровой планшет

Опубликовано:

Microsoft2012Microsoft уже имеет известный бренд на рынке игровых консолей - Xbox. Surface значительно моложе, но в будущем может стать одним из важнейших направлений для компании. Сейчас стало появляться всё больше информации, что Microsoft может объединить два этих бренда.

По сообщениям The Verge, компания Microsoft ведёт разработку игрового планшета с 7" дисплеем. Пока можно лишь предполагать, какое оборудование будет установлено в планешете. Он будет оборудован специально разработанными для игровых приложений процессором ARM и оперативной памятью с большой полосой пропускания. Возможно, что Microsoft будет использовать ещё не представленную систему на кристалле (SoC) от Intel. Вместо стандартной Windows рзаработано специальное ядро операционной системы. Основное внимание уделяется играм, но все базовые функции обычного планшета также поддерживаются.

Производство планшетов Xbox Surface осуществляется, скоре всего, на том же заводе, где и обычные планшеты Surface. Производство ведётся отдельно от заводов, занимающихся выпуском консолей Xbox. По сообщениям The Verge, Xbox Surface будет представлен до выхода следующей версии консоли Xbox, правда, если Microsoft всё-таки действительно решит выпустить подобное устройство. Пока трудно себе представить, что можно такого привнести для игр на обычный планшет. Для оценки новинки сейчас слишком мало информации.