> > > > Lenovo предлагает Windows 8 планшет ThinkPad Tablet 2 за 629 евро

Lenovo предлагает Windows 8 планшет ThinkPad Tablet 2 за 629 евро

Опубликовано:

lenovoВ августе этого года компания Lenovo представила ThinkPad Tablet 2 - планшет, ориентированный на бизнесс-пользователей, но который также подойдёт и требовательным домашним пользователям. Сейчас, наконец, стала известна рекомендованная розничная цена.

На планшете установлен процессор Atom Z2760 и благодаря этому полноценная Windows 8. Поэтому в отличие от устройств под управлением Windows RT здесь можно устанавливать все традиционные Windows-приложения. Насколько гибким в плане ПО является ThinkPad Tablet 2, настолько же гибкая и его аппаратная начинка. Флэш-память можно выбрать в размере 32 или 64, также можно выбрать модель планшета с Wi-Fi или 3G (поддержка LTE будет только на территории США). Кроме этого, дополнительно предлагается специальный стилус и Bluetooth-док-клавиатура с поддержкой операций на несколько мониторов. Что касается интерфейсов, то планшет имеет порты USB и mini-HDMI, а также оснащён слотом для microSD карт. ThinkPad Tablet 2 имеет достаточно компактные размеры 262,6 x 164 x 9,8 мм, а его вес составляет 565 гр. (в минимальной конфигурации).

Lenovo установила цену на младшую модель планшета с Windows 8 в 629 евро. В Европе версия с Wi-Fi и 32 Гбайт памяти стоит от 550 евро. Планшет с 3G и 64 Гбайт памяти обойдётся примерно в 740 евро, а модель с 64 Гбайт, 3 G и стилусом стоит около 830 евро.

Thinkpad tablet2 Hero 01