> > > > Microsoft сократила заказы на Surface RT в два раза

Microsoft сократила заказы на Surface RT в два раза

Опубликовано:

Microsoft2012Компания Microsoft возлагала большие надежды на Surface, предлагая свой собственный и довольно инновационный планшет, работающий под управлением операционной системы Windows. Однако пока ещё непонятно, насколько успешным будет Surface. Даже глава компании Стив Балмер в середине ноября заявил, что продажи фирменного планшета идут скромными темпами. По данным производителей, обеспечивающих выпуск планшетов Surface RT, продажи у Microsoft идут хуже, чем планировалось.

На данный момент выпущена только версия Surface RT с менее мощной начинкой и операционной системой Windows RT. Мы подробно рассмотрели возможности и ограничения ARM-версии Windows 8 в нашем тесте ASUS VivoTab RT. В частности, мы отметили зависимость пользователей Windows RT от магазина приложений Windows Store, набор приложений в котором пока ограничен.

Microsoft решила вдвое снизить производство планшетов Surface RT. Изначально к концу 2012 года Microsoft планировала отгрузить 4 миллиона устройств Surface RT, а сейчас снизила объём заказов до 2 миллионов. Спрос на другие модели под управлением Windows RT (Samsung, ASUS, Dell) тоже невысок, сообщает DigiTimes.

Причин того, что пользователи столь неохотно покупают новинку, сразу несколько. Windows RT предназначена исключительно для планшетов, где вынуждена конкурировать с лидерами в лице Android и iOS, так что пользователи могут оказаться не готовы, чтобы отказаться от привычных систем. Также на уровне продаж, наверняка, сказывается завышенная цена на Surface RT по сравнению с другими планшетами со схожим оборудованием. И, наконец, многие потенциальные покупатели планшетов под управлением Windows хотят получить полнофункциональную Windows 8 с традиционным x86-оборудованием.

Судя по всему, Microsoft обратила внимание на все эти факторы. Так, Surface Pro с Windows 8 должен поступить в продажу уже в начале декабря. Кроме этого, компания планирует снизить цену на Surface Pro. Однако вряд ли этот шаг поспособствует повышению уровня продаж Surface RT....

Социальные сети

комментарии (3)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Я думаю, что если они даже 2 млн. планшетов на базе Windows RT сейчас продадут, то это уже успех будет :)
#2
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
просто не совсем понятная политика MS и а плане разделения ОС телефон/планшет/ПК+планшет, и ценовая политика мягко говоря не фонтан, хотя сама ОС мне например симпатична))) но планшет за 30 тр (для меня доступен только ASUS) это мягко говоря переборчик(((
#3
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Ну да, цены я тоже не понимаю, хотя вот сейчас написали, что Surface Pro будет $900, но тоже мне дорого кажется
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: