> > > > Microsoft планирует ещё больше моделей Surface, включая ультрабук

Microsoft планирует ещё больше моделей Surface, включая ультрабук

Опубликовано:

Microsoft2012Планшеты Microsoft Surface хоть и являются инновационными, но пока не очень успешно продаются. Компания вдвое сократила заказы на модель Windows RT и назвала цену x86-планшета Surface с Windows 8 Pro. Впрочем, семейство Microsoft Surface может расшириться.

В Сети ходят слухи о том, что Microsoft планирует выпустить наследника Surface RT. Это будет Surface RT 2 с 8,6" дисплеем и SoC от Qualcomm вместо чипа NVIDIA Tegra, используемого в нынешнем планшете Surface RT. Планшет Surface Pro будет обновлён и получит 11,6" дисплей, а вместо процессора Intel Core i5 будет установлен пока ещё не выпущенный APU AMD "Temash".

И наконец, Microsoft планирует третье устройство Surface под названием "Surface Book" с гораздо большим дисплеем, напоминающее ультрабук. Устройство будет иметь 14,6" дисплей и 22-нм процессор Intel "Haswell".

Сбудутся ли эти слухи? Остаётся ждать официальных подтверждений. Если на рынок выйдет ещё больше устройств Surface, то это будет знаком того, что Microsoft уверена в собственных силах.