> > > > Lenovo IdeaTab S2110A: распаковка и первые впечатления

Lenovo IdeaTab S2110A: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

lenovoНа выставке IFA в этом году компания Lenovo представила несколько новых планшетов под управлением Android. Особый интерес представляет модель IdeaTab S2110A. Это Android-планшет с 10,1" дисплеем, вместе с которым поставляется док-клавиатура. Таким образом, IdeaTab можно использовать как небольшой ноутбук, что позовляет планшету конкурировать с уже хорошо известными ASUS Transformer.

Помимо клавиатуры, планшет обладает весьма солидными возможностями, хотя и не выдающимися. Устройство помещено в пластиковый корпус. Разрешение дисплея составляет 1280 x 800 пикселей. Использованная IPS-матрица должна обеспечить хорошие углы обзора. В качестве процессора установлен Qualcomm Snapdragon с двумя ядрами, работающими на частоте 1,5 ГГц. На задней стороне установлена камера с разрешением 5 МП, а фронтальная камера обладает разрешением 1,3 МП. Из интерфейсов IdeaTab S2110A предлагает разъёмы mini-HDMI и micro-USB.

В Европе Lenovo уже начала продажи планшета в двух вариантах. Модель с 16 Гбайт памяти и Wi-Fi стоит 499 евро. Также можно приобрести 32-Гбайт версию с модулем 3G, которая обойдётся уже в 599 евро. В обоих случаях планшет оснащён док-клавиатурой. Версия без клавиатуры пока недоступна. Продажи в России IdeaTab S2110A должны скоро начаться.

К нам в лабораторию поступила версия 3G с 32 Гбайт памяти. Нашим читателям мы предлагаем видео с распаковкой нового планшета и наши первые впечатления.

Также видео доступно на сервисе YouTube.