> > > > Griffin выпустила кабели Lightning для устройств Apple

Griffin выпустила кабели Lightning для устройств Apple

Опубликовано:

griffinВместе с iPhone 5 компания Apple представила новый разъём, который вызвал неодобрение со стороны многих покупателей, поскольку ранее купленные аксессуары с ним не совместимы. Apple не только изменила разъём коннектора в Lightning, но и встроила в новый кабель для зарядки специальный чип, чтобы избежать подделок. Помимо iPhone 5, новый разъём используется в iPad 4-го поколения и в iPad Mini, поэтому на рынке появляется всё больше и больше соответствующих аксессуаров.

Производитель Griffin представил четыре кабеля с разъёмом Lightning. В отличие от продукции Apple, кабели выпускаются в чёрном цвете в четырёх различных по длине вариантах. Длина самого маленького кабеля составляет 60 см, следующего - 1,2 м, а длина скрученного кабеля - 90 см. Самый длинный кабель - 3 м. Цены зависят от длины кабеля и находятся в диапазоне от 17 до 25 долларов США, хотя цена на трёхметровый кабель пока неизвестна.

Кроме этого, имеется кабель для включения в прикуриватель автомобиля. Приобрести такой кабель можно примерно за 30 евро.

lightning-cable-group-1