> > > > Microsoft увеличивает объёмы производства Surface RT и привлекает дилеров

Microsoft увеличивает объёмы производства Surface RT и привлекает дилеров

Опубликовано:

Microsoft2012Одним из основных насущных вопросов в сегменте планшетов является то, как конкурировать с моделями на базе Windows 8 и Windows RT (ARM). Особое внимание обращено к собственным устройствам Microsoft. Пока в продажу поступили только планшеты Surface RT, успех которых противоречив и оценивается по-разному. В конце ноября мы сообщали, что Microsoft пришлось сократить заказы на Surface RT в два раза. А вот нынешнее официальное заявление Microsoft указывает совсем на противоположное.

Панос Панай (Panos Panay), генеральный директор подразделения Microsoft Surface, сообщил, что компания даже увеличивает объёмы производства в связи с высокой популярностью Surface RT:

The public reaction to Surface has been exciting to see. We’ve increased production and are expanding the ways in which customers can interact with, experience and purchase Surface.

В то же время было объявлено, что Surface RT будет распространяться не только непосредственно через Microsoft. В середине декабря жители США и Австралии смогут купить планшет у местных ритейлеров. В последующие месяцы это распространится и на другие страны. Впрочем, Microsoft также продолжит самостояльно продавать Surface RT.