> > > > Первые слухи о новом iPad mini и iPad 5

Первые слухи о новом iPad mini и iPad 5

Опубликовано:

apple logoНи одна другая компания не живёт в окружении такого количества слухов о новой продукции, как калифорнийский производитель Apple. На этот раз появилась информация о планшетах Apple. Издание DigiTimes делится деталями о последователе iPad mini и следующем поколении iPad. Так, наследник iPad mini устранит, пожалуй, самый критикуемый свой недостаток и будет оборудован дисплеем Retina. В настоящий момент сообщается о разрешении 2058 x 1536 пикселей, что обеспечит плотность пикселей 326 ppi. Информации о весе, времени автономной работы и других характеристиках пока нет.

У "большого" iPad компания Apple решила сохранить разрешение, а улучшения коснутся веса и толщины устройства. Таким образом, новый iPad будет не только меньше весить, но и станет тоньше. Этого удастся достичь за счёт изменения подсветки, поскольку новая модель предполагает одну полосу светодиодов вместо двух. Такой шаг позволит сэкономить энергию и место, благодаря чему зарядка батареи будет требоваться реже, а сам планшет станет тоньше. Впрочем, точные цифры пока неизвестны.

Разумеется, Apple пока не комментирует эти слухи и до официальной пресс-конференции нельзя говорить обо всём этом с уверенностью. Поэтому все слухи следует принимать с осторожностью и использовать их лишь в качестве ориентира, в каком направлении Apple будет дорабатывать свои устройства.